Дата-Пак, облегчающий создание дата-паков, содержит алгоритмы рейкастинга, таймеры, ID-систему, проверку нажатий правой кнопки мышки, отслеживание компасом и т.д.
Имеется репозиторий на GitHub, где можно посмотреть исходный код не скачивая сам дата-пак.

Система ID: каждый энтити при попадании в мир получает своё уникальное значение скорборда nautid_id, также, основываясь на том, как это сделано в других частях дата-пака, вы можете добавить свою систему данных об определённых сущностях (или даже о чём-то другом, как в nauttimer таймеры).

Рейкастинг: вы можете запустить луч (функция-пример: nauthack:nautray/default), который на своём пути будет оставлять какие-либо эффекты (например частицы), и остановится либо при столкновении с мобом/препятствием, либо когда преодолеет определённое расстояние, всё из этого можно сконфигурировать

Асинхронный Рейкастинг: вроде обычного рейкастинга, но с лучами, что передвигаются не мгновенно, а с определённой скоростью (ускорение тоже можно задать), функция-пример: nauthack:asyncray/default

Запуск снарядов: часто задаваемым вопросом на форумах по командам является "а как запустить динамит по направлению взгляда?" впрочем, мой дата-пак это решает, как раз динамит можно запустить функцией nauthack:nautcast/default

Whiteworld-измерение: специальное измерение из белого бетона, максимально пустое, без мобов, без цикла дня и ночи, и т.д...

Отслеживание нажатий правой кнопки мыши: тоже часто используется, вы можете поставить условие, при котором нажатие игроком правой кнопки мыши (или другой кнопки, что он использует, чтобы ставить блоки), чтобы посмотреть действие этой механики даже не нужно исполнять команд - возьмите в руку тотем бессмертия и нажмите ПКМ.

Компас: вы можете сделать так, чтобы компас показывал на нужного вам моба, игрока, или просто позицию в мире. Нет ограничений на кол-во позиций, на которые можно показывать, и на количество игроков, использующих эти компасы.

Откаты движений: запросто можно запретить игроку вставать на какой-то блок, попадать в какое-то место и т.д., достаточно поместить эти условия в тег функций #nauthack:nautremote/condition (с блоками ещё проще: если не хотите заморачиваться, просто добавьте в тег блоков #nauthack:nautremote/forbiddenblocks), в самом NautCore по дефолту игрокам запрещается вставать на красный бетон.

Остальное: в дата-паке есть математические функции, таймеры, различные модификаторы предметов, вычисление скорости игрока, "работа со светом", просто полезные теги мобов и многое другое.

Видео


Как установить дата-пак

  1. Откройте игру
  2. Выберите мир, в который хотите установить дата-пак, и нажмите "Настроить"
  3. Нажмите "Открыть папку мира"
  4. Откройте папку "datapacks" и скопируйте в нее архив
  5. Готово

Скачать дата-пак







Скачать:


Если у вас попалась статья, где названия файлов состоят из цифр и вы не уверены, какая версия файла скачивается, рекомендуется проверить версию файла в описании. Также можно загрузить файл и проверить версию документа внутри него. Кроме того, версию файла можно проверить в json файлах, находящихся внутри архива/jar файла.

Дополнительное описание


Привет, ты находишься на сайте - FoxyCraft - Скачать лаунчер для Minecraft - Игровая экосистема серверов Маинкрафт. Скачать Дата-Паки NautCore - Библиотека для дата-паков [1.18.1] [1.17.1] Вы сможете в любое время для нужной версии Маинкрафт. Ты ищешь где скачать Дата-Паки и установить на свой клиент? Тогда добро пожаловать на наш сайт. Этот Маинкрафт Дата-Паки можно найти по запросу: Скачать NautCore - Библиотека для дата-паков [1.18.1] [1.17.1] для Minecraft. Ведь ты знаешь где скачать Дата-Паки бесплатно! Найти Дата-Паки можно по запросам: Майнкрафт, Minecraft, скачать, FoxyCraft, фоксикрафт, Дата-Паки. Если тебе понравилась новость или фаил, не забудь скачать его себе.








Важно:


Все статьи и материал на сайте размещаются из свободных источников. Далее искуственный интелект chatGPT изменяет краткое и полное описание. Приносим свои глубочайшие извинения, если Ваша статья или материал была опубликована без Вашего на то согласия или какой-то текст не соответствует действительности.
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.





Советуем прочитать